На грузовик погрузили 8 мешков картофеля и 6 мешков моркови. В грузовике картофель и морковь вместе составили 720 кг. По сколько килограммов моркови в каждом мешке, если каждый мешок картофеля равен 60 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 15:42
    +1
    1) 8 (мешков) * 60 (кг) = 480 (кг) - вместе 8 мешков весят 480 кг.

    2) 720 (кг) - 480 (кг) = 240 (кг) - весит 6 мешков моркови.

    3) 240 (кг) : 6 (мешков) = 40 (кг) - весит каждый мешок моркови

    Ответ: 40 (кг) весит один мешок моркови.