4/9 (8.1-3.6x) = 2.1 (5/7-3/7x)

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 08:48
    0
    4/9 (8,1 - 3,6 х) = 2,1 (5/7 - 3/7 * х) 4/9 (81/10 - 36/10 * х) = 21/10 (5/7 - 3/7 * х)

    4/9 * 81/10 - 4/9 * 36/10 * х = 21/10 * 5/7 - 21/10 * 3/7 * х

    18/5 - 8/5 * х = 3/2 - 9/10 * х умножим левую и правую часть уравнения на10, получим: 36 - 16 х = 15 - 9 х - 16 х + 9 х = 15 - 36 - 7 х = - 21 х = 3