Упростите выражение 4 (3x - 1) - 8 (2x + 5).

Упростите выражение - 3 (4 - 2x) + 7 (x - 2).

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 00:59
    0
    4 (3x - 1) - 8 (2x + 5) = 12x-4-16x-40=-4x-44

    -3 (4 - 2x) + 7 (x - 2) = - 12+6x+7x-14=13x-26
  2. 8 декабря, 03:38
    0
    1) 4 (3 х-1) - 8 (2 х+5) = 12 (5 х+4)

    2) - 3 (4-2 х) + 7 (х-2) = 4 (2+3 х)