На грядке выросло 36 морковок, а помидоров на 26 больше. Сколько овощей выросло на грядке.

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 22:45
    0
    1) 36+26 = 62 (помидоры)

    2) 36+63=98 (всего)
  2. 15 февраля, 22:50
    0
    Если на грядке выросло 36 морковок, значит помидоров на грядке 36+26 т. е. 62 помидора. Это значит, нужно сложить помидоры и морковки:

    36+62=98 овощей выросло на грядке

    Ответ: 98 овощей выросло на грядке