Решите задачи: 1) теплоход за первый час прошёл 36,8 за второй час на 8,9 км меньше чем за первый а за третий на 5,6 км больше чем за второй какое расстояние теплоход прошёл за три часа?.2) Масса яблока 132,3 масса груши на 13,7 г меньше массы яблока и на 47,8 меньше массы апельсина найдите массу апельсина. 3) Масса мандарина 58,4 г масса груши на 14,8 г больше массы мандарина и на 47,9 г меньше массы яблока. найдите массу яблока

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 22:36
    0
    1) 36,8-8,9=37,9 второй час

    2) 37,9+5,6=43,5 третий час

    1) 132,3-13,7=118,6 груша

    2) 118,6+47,8=166,4 апельсин

    1) 58,4+14,8=73,2 груша

    2) 73,2+47,9=121,1 яблоко