Одна из труб может наполнить бассейн за 6 часов, вторая за 4 часа. за сколько часов наполнится бассейн, если открыть сразу две трубы.

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 14:31
    0
    1 труба наполнит за 1 час 1/6 бассейна

    2 труба наполнит за 1 час 1/4 бассейна

    Обе трубы наполнят за 1 час - 1/6+1/4=5/12 бассейна,

    а весь бассейн за 1:5/12=1*12/5=2,4 часа

    Ответ: 2,4 часа