Если а=12, в=-8 то - 3 (4 а - 6 в) - 4 (-5 а + 2 в) =

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 01:08
    0
    - 3 (4 а - 6 в) - 4 (-5 а + 2 в) = - 12 а+18 в+20 а-8 в=8 а+10 в=8*12+10 * (-8) = 96-80=16
  2. 24 марта, 02:42
    0
    -3 (4*12-6*8) - 4 (-5*12+2*8) = - 3*0-4*-44=176