Со скоростью 20 км/ч велосипедист проезжает некоторое расстояние за 5 часов за какое время проедет это же расстояние велосипедист со скоростью 25 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 04:11
    0
    Составим пропорцию:

    20*5=25*x

    x=100/25

    x=4
  2. 20 октября, 05:23
    0
    20*5=100 (км)

    100:25=4 (ч)