Велосипедист проезжает некоторое расстояние за 5 часов. За какое время он проедет это расстояние, если его скорость увеличить в 2,5 раза

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 19:11
    0
    за 2 часа

    Пошаговое объяснение:

    C - расстояние, которое проезжает велосипедист за 5 часов

    v = C/5 - скорость велосипедиста

    v1 = 2.5 · C/5 = 0.5C - увеличенная скорость велосипедиста

    С: 0,5 С = 2 (часа)