В магазине за три дня продали 72 кг яблок. В первый день продали 29 кг яблок, а во второй - 19 кг. Сколько яблок продали за третий день?

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 16:40
    0
    72 - (29+19) = 24 (кг) - яблок продали на третий день

    Ответ: 24 кг продали за третий день

    *ИЛИ*

    1) 29+19=48 (кг) - продали за первый и второй дни

    2) 72-48=24 (кг) - продали за третий день

    Ответ: 24 кг продали за третий день
  2. 3 декабря, 19:31
    0
    72 - (29+19) = 34 кг.

    Ответ: За 3-ий день продали 34 кг. яблок.