Чему равна разность произведений 140*5 и 60*5?

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 11:36
    0
    140*5=700; 60*5=300; 700-300=400
  2. 26 февраля, 12:08
    0
    I вариант:

    140 ·5 - 60·5 = 5· (140 - 60) = 5 · 80 = 400

    II вариант:

    140·5 - 60·5 = 400

    1) 140 · 5 = 700

    2) 60 · 5 = 300

    3) 700 - 300 = 400