За три дня в магазине продали 1206 яблок. В первый день и второй дни продали 825 целых три четвертых кг яблок, а во второй и третий дни - 849 целых одна пятая кг яблок. Сколько кг яблок продали во второй день?

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 21:24
    0
    1206 - 825 3/4=1206 - 3303/4=4824/4 - 3303/4=1521/4=380 1/4 кг - за третий день

    849 1/5 - 380 1/4=4246/5 - 1521/4=16984/20 - 7605/20=9379/20=468 19/20 кг - за второй день

    825 1/4 - 468 19/20=3301/4 - 9379/20=16505/20-9379/20=7126/20=356 6/20=356 3/10 кг - за первый день