Зв три дня в магазине продали 1206 яблок. В первый и второй дни продали 825 целых три четвертых, а во второй и третий дни 849 целых одна пятая кг яблок. Сколько кг яблок продали во второй день?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 03:47
    0
    3/4=0,75

    1/5=0,2

    1) 1206-825,75=380,25 (кг) продано в 3 день

    2) 849,2-380,25=468,95 (кг)

    Ответ: 468,95 (кг) яблок продано во 2 день