6 мальчиков должны поровну разделить между собой 5 яблок. Каким способом они это сделают, не разделяя каждое яблоко на 6 долей

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 13:10
    +2
    Яблоко разделить на 5 долей, и одну убрать
  2. 17 июня, 13:17
    0
    5=3+2

    3 яблока разделить на 2 части каждое, каждому по 1/2

    2 яблока разделить на 3 части каждое, каждому по 1/3

    каждый мальчик получит 1/2+1/3=5/6