В треугольнике АВС угол С=30 градусов, ВС=8 см. Найдите расстояние от точки В до прямой АС

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 16:16
    0
    Треугольник АВС, АС=10, ВС=8, угол С=30, ВН - перпендикуляр на АС, треугольник ВСН прямоугольный, высота лежит напротив угла 30 м равна половине гипотенузы ВС = 8/2=4

    АМ - перпендикуляр на ВС, треугольник АМС, АМ высота лежит напротив угла 30 и равна

    1/2 гипотенузы АС = 10/2=5