В магазине за три дня продали 1350 кг яблок. В первый день продали 55% яблок во второй день 2/3 оставшихся яблок а в третий остальное количество. Сколько кг яблок продали в третий день

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 07:28
    0
    1) 1.350 * 55% = 1.350 * 55 : 100 = 742,5 (кг) - столько яблок продали в первый день.

    2) 1.350 - 742,5 = 607,5 (кг) - столько яблок осталось в магазине после первого дня продаж.

    3) 607,5 кг (все оставшиеся яблоки) = 1 или 3/3

    х кг = 2/3

    607,5 * 2 : 3 = 405 (кг) - столько яблок продали во второй день.

    4) 607,5 - 405 = 202,5 (кг) или 1.350 - 742,5 - 405 = 202,5 (кг) - столько яблок продали в третий день.

    Ответ: 202,5 кг яблок продали в третий день.