Помогите с задачей!

В первый день в магазине продали 1/4 овощей, во второй день продали 0,4 оставшихся овощей, остальное количество-в третий день. В третий день продали на 570 кг овощей больше, чем во второй день. Сколько тонн овощей продали за три дня? По действиям!11

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 02:30
    0
    Если в 1 й день продали 1/4, то на второй и третий осталось продать 3/4 первоначального кол-ва.

    В третий день продали 0,6 от остатка (1-0,4=0.6)

    0,6-0,4=0,2 (в третий день продали на такую часть остатка больше)

    Из условия задачи следует, что 0,2 остатка равно 570 кг, значит, весь остаток 570:0,2=2850 кг.

    остаток составляет 3/4 от первоначального количества, значит, всего было:

    2850:3/4=3800 (кг) переводим в тонны, получаем 3,8 т. как то так