Решите уравнение. 2 8/9x-4=7

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 20:01
    0
    1 8/9 х - 4 = 7,

    1 8/9 х = 7 + 4,

    1 8/9 х = 11,

    х = 11 : 1 8/9,

    х = 11 : 17/9,

    х = 11 * 9/17,

    х = 5 14/17