За 600 г конфет и 1,5 кг печенья заплатили 4 р 62 к. Сколько стоит 1 кг печенья, если он дешевле 1 кг конфет на 1 р 40 к?

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 18:49
    0
    Пусть печенье стоит х, тогда конфеты - х+1,4 (1 р40 к=1,4 р.)

    600 г=0,6 кг

    1,5 х+0,6 * (х+1.4) = 4,62

    2,1 х=4,62-0,84

    х=3,78:2,1

    х=1,8 р. - стоит 1 кг печенья

    Ответ: 1 р 80 к