Длина прямоугольника 9 см а ширина на 7 см меньше, вычисли периметр и площадь этого прямоуголтника

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 18:38
    0
    Если длина АД=9 см тогда ширина АВ=9-7=2 см

    Надем периметр 9+2+9+2=22 см

    Найдем площадь 9*2=18 см. кв.
  2. 16 марта, 20:46
    0
    A=9 b=7

    P=2 (a+b) P=2 (9+7) = 32

    S=ab

    S=9*7=63