В детский сад привезли 2 т 100 кг. За 1 месяц использовали 2/7 картофеля, а за второй 1/3 остаток. На сколько меньше картофеля использовали за 2 месяц, чем за 1?

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 04:46
    0
    2 т 100 кг = 2100 кг

    2100 • 2/7 = 600 кг (картофеля использовали за 1 месяц)

    2100 - 600 = 1500 кг (картофеля осталось)

    1500 • 1/3 = 500 кг (картофеля использовали за 2 месяц)

    600 - 500 = 100 кг (на столько меньше картофеля использовали во 2 месяц, чем в 1)

    Ответ: на 100 кг.