На каждое пальто пришивают 6 пуговиц. Сколько пуговиц пришьют на 3 таких же пальто?

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 12:56
    0
    3 пальто по 6 пуговиц

    следовательно 6+6+6=18 (пуговиц)
  2. 11 мая, 13:37
    0
    6*3=18 (пуг.) - 1-ый способ.

    6+6+6=18 (пуг.) - 2-ой способ.

    Ответ: 18 пуговиц пришьют на 3 таких же пальто.