На каждое детское пальто пришивают 3 пуговиц сколько пуговиц нужно пришить на 8 таких пальто на 9 пальто на 10 пальто

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 20:50
    0
    1 пальто = 3 пуговицы. 8 пальто = 3 * 8 = 24 пуговицы. 9 пальто = 3 * 9 = 27 пуговиц. 10 пальто = 3 * 10 = 30 пуговиц.
  2. 13 августа, 22:39
    0
    1 п. - 3 пуговицы

    8 п. - ?

    9 п. - ?

    10 п. - ?

    1) 3*8=24 пуговицы на 8 пальто

    2) 3*9=27 пуговиц на 9 пальто

    3) 3*10=30 пуговиц на 10 пальто

    Ответ: 24 пуговицы; 27 пуговиц; 30 пуговиц