От 2 пристаней навстречу друг другу отправились два теплохода. расстояние между пристанями равное 180 км. встретились они через 6 часов. С какой скоростью шел второй теплоход если скорость первого равна 15 км в час

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 00:16
    -1
    1) 180:6=30 (км/ч) - общая скорость двух теплоходов.

    2) 30-15=15 (км/ч) - скорость второго теплохода.

    Ответ: его скорость 15 км/ч.
  2. 15 января, 01:47
    -1
    Путь который прошел первый теплоход

    15 * 6 = 90 км

    путь который прошел второй теплоход

    180 - 90 = 90 км

    скорость 90 / 6 = 15 км/час