Решите уравнение 7 (3 + x) = 2 (x - 5) + 8

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 19:31
    0
    7 (3 + x) = 2 (x - 5) + 8

    21+7x = 2x-10+8

    7x-2x = 8-10-21

    5x = - 23

    x = - 23:5

    x = - 4,6

    Ответ: - 4,6
  2. 13 сентября, 20:51
    0
    21+7 х=2 х-10+8

    5 х=-23

    х=-4,6