Трех одинаковых бидонах 93 литра молока. сколько литров молока в пяти бидонах такой же вместимости

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 13:57
    0
    Надо найти количество одного бидона.

    1) 93:3=31 (л.) - молока в одном бидоне

    2) 31 х5=155 (л.)

    Ответ: 155 литров молока в пяти бидонах.
  2. 20 апреля, 15:06
    0
    93:3 = 31 (л) - в 1 бидоне

    31 х 5 = 155 (л) - в 5 бидонах