Степа съел 6 конфет, что составило 20% всех конфет, подаренных бабушкой. Сколько конфет было в подарке?

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 23:49
    0
    6 к-20%

    х - 100%

    х=6*100/20=30 конфет

    Ответ: 30 конфет подарила бабушка
  2. 31 декабря, 00:16
    0
    6 конфет = 20%

    х конфет = 100%

    Решаем пропорцией:

    6*100/20=600/20=30 конфет