Стёпа съел 6 конфет. что составляет 20% всех конфет, подаренных бабушкой. сколько конфет было в подарке?

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 16:15
    0
    6*100/20=30 - конфет подаренных бабушкой

    Ответ: 30 конфет
  2. 2 апреля, 18:52
    0
    6 к - 20%

    х к - 100%

    х = 6*100/20 = 30 конфет

    ответ: 30 конфет

    можно так решить

    6 * (100%/20%) = 6 * (100/2