Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 5 целым 1/3 см, что на 5/6 см больше его длины и в 2 целые 1/4 раза больше высоты. Найдите оюъем параллелепипеда.

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 00:40
    0
    Длина 5 1/3-5/6=16/3-5/6=27/6 = 9/2 высота 5 1/3 / 2 1/4=16/3 / 9/4=16/3 * 4/9=64/27 v=16/3 * 9/2 * 64/27=56 8/9