В течение 3 дней в саду собирали по 0,9 тонн яблок ежедневно и в следующем 2 дня по 1,3 тонн яблок в день. Сколько тонн яблок собирали среднем в день

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 00:26
    0
    1) 3*0,9=2,7 (т) собрали в течение первых 3 дней

    2) 2*1,3=2,6 (т) собрали в течение оставшихся 2 дней

    3) 2,7+2,6=5,3 (т) собрали всего

    4) 2+3=5 (дней) - работали всего

    5) 5,3:5=1,06 (т) в среднем собирали за 1 день

    ответ: 1,06 т