В течение 3 дней в саду собирали по 0,9 яблок ежедневно и в следующем 2 дня по 1,3 тонн яблок в день. Сколько тонн яблок собирали в среднем дней?

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 16:38
    0
    0,9 * 3=2,7

    1,3 * 2=2,6

    2,6+2,7=5,3

    5,3:5=10,6
  2. 23 октября, 16:50
    0
    0,9*3=2,7 т - за 3 дня

    1,3*2=2,6 т - за 2 дня

    2,7+2,6=5,3 т - всего собрали

    5,3/5=1,06 т - собирали в среднем