Решите уровнения:

1) 2 х-3=х+1

2) 45-2 х=3 х+5

4) 9 х-32=2+5 х

5) 4 х-7=2 х-3

6) 8 х-3=х+11

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 02:45
    0
    1) 2 х-3=х+1

    2 х-х=1+3

    х=4

    2) 45-2 х=3 х+5

    -2 х-3 х=5-45

    5 х=40

    х=8

    3) 9 х-32=2+5 х

    9 х-5 х=2+32

    4 х=34

    х=8,5

    4) 4 х-7=2 х-3

    4 х-2 х=-3+7

    2 х=4

    х=2

    5) 8 х-3=х+11

    8 х-х=11+3

    7 х=14

    х=2
  2. 30 июля, 02:49
    0
    1) 2 х-3=х+1

    2x-x=1+3

    x=4

    2) 45-2 х=3 х+5

    -2x-3x=5-45

    -5x=-40

    x=8

    4) 9 х-32=2+5 х

    9x-5x=2+32

    4x=34

    x=8,5

    5) 4 х-7=2 х-3

    4x-2x=-3+7

    2x=4

    x=2

    6) 8 х-3=х+11

    8x-x=11+3

    7x=14

    x=2