Из двух городов, расстояние между которыми 365 км, одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда. Скорость одного 82 км в час, что на 15 км в час больше скорости другого. На каком расстоянии друг от друга поезда окажутся через 3 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 04:16
    0
    1) 82-15=67 (км/ч) - скорость второго поезда.

    2) (82+67) * 3=149*3=447 (км) - проедут поезда за 3 часа.

    3) 365+447=812 (км) - расстояние между поездами через 3 часа.

    Ответ: 812 километров.