Leraush17 1 - 4 классы Математика 5+3 б из двух городов, расстояние между которыми 365 км, одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда. Скорость одного 82 км в час, что на 15 км в час больше скорости другого. На каком расстоянии друг от друга поезда окажутся через 3 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 19:26
    0
    1) 82-15=67 (км/ч) Скорость второго.

    2) 82-67=15 (км) Скорость удаления

    3) 15*3 = 45 (км) За 3 часа.

    4) 365+45=410 (км) Через 3 часа

    Ответ: 410 километров.
  2. 26 августа, 20:57
    0
    82-15=67 (км/ч) - скорость второго поезда;

    (82+67) * 3=149*3=447 (км) - проедут поезда за 3 часа;

    365+447=812 (км) - такое расстояние будет между поездами через 3 часа