Из двух городов, расстояние между которыми 365 км, одновременно в противоположных направлениях вышли 2 поезда. Скорость одного 82 км/ч, что на 15 км/ч больше скорости другого. На каком расстоянии друг от друга поезда окажутся через 3 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 01:13
    0
    1) 82-15=67 км/ч скорость второго

    2) 82+67=149 км/ч сколрсть удаления

    3) 149*3=447 км проедут за 3 часа

    4) 365+447=812 км натаком расстоянии друг от друга поезда окажутся через 3 часа
  2. 24 октября, 02:48
    0
    1) 82-15=67 км/час - скорость другого поезда

    2) 82+67=149 км/час - скорость удаления

    3) 149*3=447 (км) - проедут за 3 часа

    4) 365+447=812 (км) - расстояние между ними через 3 часа

    Ответ: Расстояние между ними через 3 часа будет 812 км