Из двух городов, расстояние между которым 365 км, одновременно в противоположных направлениях вышли 2 поезда. Скорость одного 82 км/ч, что на 15 км/ч больше скорости другого. На каком расстоянии друг от друга поезда окажутся через 3 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 07:31
    0
    1) 82+82+15=179 2) 179*3=537 (км) 3) 537+365=902 (км) Ответ: 902 километра.