Чтобы приготовить компот было взято 7 частей сушенных яблок 3 части урюка и 2 части винограда яблок на 0.6 кг больше чем урюка и винограда Сколько всего фруктов было взято.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 00:31
    0
    7 - 3 = 4

    0,6 : 4 = 0,15 кг - 1 часть.

    0,15 * 7 = 1,05 кг - яблоки.

    0,15 * 3 = 0,45 кг - урюк.

    0,15 * 2 = 0,3 кг - виноград.

    1,05 + 0,45 + 0,3 = 1,8 кг - всего фруктов взяли для компота.