Дети собрали урюк. Из них 4/7 всего урюка они положили в 1 ящик, остальное во 2 ящ. Масса урюка в 1 ящ. на 2 целых 3/4 кг больше массы урюка во 2 м ящ. Ск-ко кг. урюка всего

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 17:37
    0
    Пусть x кг. урюка собрали дети

    Тогда 4x/7 - положили в первый ящик

    x-4x/7=3x/7 - положили во второй

    4x/7 - 3x/7 = (2*4+3) / 4

    x = 7 * (2*4+3) / 4

    x = 77/4

    x = 19 целых 1/4 кг