Дети собрали урюк. из них 4/7 всего урюка они положили в первый ящик, остальное - во 2 ящик. масса урюка в первом ящике на 2 целых 3/4 кг больше массы урюка во втором ящике. сколько кг урюка в двух ящиках?

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 01:25
    0
    7/7=1-это весь урюк

    в1 кг-1000 г

    2 3/4=11/4

    1) 1-4/7=7/7-4/7=3/7-урюка во втором ящике

    2) 4/7-3/7=1/7-это разница между ящиками

    3) 1000*11:4=2750 (г) = 2 кг750 г-это 2 3/4 кг, т. е. 1/7

    4) 2750:1*7=19250 (г) = 19 кг250 г-масса в двух ящиках

    Ответ: в двух ящиках 19 кг250 г урюка