В бочке было 30 ведер воды. для полива взяли 18 ведер. потом в бочку долили 10 ведер воды. сколько воды осталось в бочке. решить с пояснением

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 14:28
    0
    30-18=12 ведер осталось после полива

    12+10=22 ведра осталось после долива
  2. 12 июля, 15:23
    0
    1) 30 - 18 = 12 (ведер) осталось, после того, как взяли для полива

    2) 12 + 10 = 22 (ведер) стало, после того, как долили

    Ответ: в бочке осталось 22 ведра воды