Длины смежных сторон прямоугольника относятся как 3 : 5, Разность их длин равна 8 см. Найдите периметр и площадь этого прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 12:50
    0
    1 сторона - 3 х

    2 сторона 5 х

    5 х-3 х=8

    2 х=8

    х=4

    3*4=12 (см) - 1 сторона

    5*4=20 (см) - 2 сторона

    2 * (12+20) = 2*32=64 (см) - периметр

    12*20=240 (кв см) - площадь