Длины смежных сторон прямоугольника относятся как 3/5 разность их длин равно 8 см найдите периметр и площадь этого прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 02:25
    0
    A-b=8 b/a=3/5

    a=20, b=12

    20+20+12+12=64 периметр

    20*12=240 площадь