Найди периметр и площадь прямоугольного треугольика, если его первый катет равен 4, а второй 3

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 03:05
    0
    Нужно найти гипотенузу, т. е. (4^2+3^2) ^ (1/2) = 5

    то периметр = 4+5+3=12

    а площадь = 1/2*катет*катет=1/2*4*3=6