Периметр прямоугольника 36cm ширина его 4 cm найти его длину

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 05:23
    0
    1) 4*2=8 см 2 ширины

    2) 36-8=28 см 2 длинны

    3) 28:2=14 см 1 длина
  2. 17 сентября, 06:31
    0
    1) 4 • 2 = 8 (см) - ширина двух сторон.

    2) 36 - 8 = 28 (см) - длина двух сторон.

    3) 28 : 2 = 14 (см) - длина одной стороны.