Длина прямоугольника на 35% больше его ширины. Найди стороны прямоугольных, если его периметр равен 94 мм.

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 16:09
    0
    Х - ширина

    35% - это 0.35 (35%:100%=0,35)

    х+0,35 х=1,35 х - длина

    Р=2 (х+1,35 х) = 2 х+2,7 х=4,7 х, но Р=94 мм, значит

    4.7 х=94

    х=94:4,7

    х=20 (мм) ширина

    1,35*20=27 (мм) длина