В первом зале музея размещено 16 картин, во втором - в 2 раза больше, чем в первом, а в третьем зале на 4 картины меньше, чем во втором. Сколько картин в третьем зале?

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 09:40
    0
    1) 16*2=32 (к) - во 2 зале

    2) 32-4=28 (к) - в 3 зале
  2. 26 ноября, 11:14
    0
    В третьем зале находится 30 картин т. к. 16x2=34 (это второй зал) а чтоб найти третьей нужно отнять 34-4=30