Помогите упростить уравнение с помощью свойства равенств (4x+12) : 8=136

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 21:33
    0
    (4 х+12) : 8=136

    4 х+12=136*8

    4 х+12=1088

    4 х=1088-12

    4 х=1076

    х=1076:4

    х=269