Миша поймал c окуней, а Коля - d окуней. Сколько окуней поймали они вместе? Составь и реши задачу, если: а) c = 27, d = 3 б) c = 16, d=8 в) c = 28 d=14

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 07:12
    0
    Чтобы найти общее количество рыб, которое поймали мальчик нужно вместо букв поставь числа.

    1) с+а=27+3=30 (окуней) поймали мальчик вместе.

    2) с+а=16+8=24 (окуня)

    3) с+а=28+14=42 (окуня)