Реши задачу с помощью уравнений.

В автобусе ехало несколько человек. После того как на остановке из автобуса вышло 5 человек и вошло 14 человек, в нем стало 19 пассажиров. Сколько пассажиров было в автобусе до остановки?

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 04:55
    0
    Пусть х человек было

    Тогда х-5+14 стало, но мы знаем что стало 19 человек

    х-5+14=19

    х=19-9

    х=10

    10 человек было

    Ответ: 10 человек
  2. 12 декабря, 05:20
    0
    Пусть х-сколько было человек изначально; Составим уравнение: х-5+14=19. х-5+14=19 х-5=19-14 х-5=5 х=5+5 х=10 Проверка: 10-5+14=19; 19=19 Ответ: до остановки в автобусе было 10 человек.