Какие свойства равенств помогут упростить уравнения:

(8 с-1) * 5=235

(4n+12) / 8=136

Выполни такие упрощения

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 03:14
    0
    (8 с-1) * 5=235

    8 с-1=47 разделили левую и правую часть на 5

    8 с=48 перенесли 1 и выполнили сложение

    с=8 левую и правую часть разделили на 8

    (4n+12) / 8=136

    4n+12=1088 левую и правую часть умножили на 8

    4n=1076 перенесли 12 и выполнили вычитание

    n=269 левую и правую часть разделили на 4